DeLux Komplex

САЛОН РЕСТАВРАЦИИ КОЖИ & ДЕТЕЙЛИНГА
Меню

Полезные статьи

Правильный уход за кожаным салоном: несколько важных советов

Многие люди заблуждаются насчет того, что за кожаным салоном не нужно ухаживать. Этот миф порой приводит к тому, что салон вашего автомобиля становится уже не таким презентабельным, каким бы ни был дорогим и "крутым" ваш автомобиль. А все потому, что натуральная кожа - материал особенный, он может быть долговечным, устойчивым к загрязнениям лишь в том случае, если за ним правильно ухаживать. В статье мы дадим несколько советов на эту тему.

Как в обычных условиях определить тип кожи, используемой в автосалоне

Любые рекомендации по уходу и ремонту кожи не имеют особой практической пользы, если мы не знаем, какой именно тип кожи используется в салоне вашего автомобиля. Существуют свои нюансы для каждого определенного вида кожи среди такого разнообразия натуральной и искусственной кожи. Каждый тип имеет свои особенности как по внешним, так и по внутренним признакам. В статье мы рассказываем про основные принципы определения типов кожи.

Нанесение защитного лака: что это за процедура и чем она полезна

Как правило, любой салон автомобиля, поставляемый с завода идет уже с обработкой защитным лаком. Данное базовое покрытие предотвращает износ и преждевременное старение, но это явление все равно временное, так как толщина заводского слоя лакокрасочного покрытия (ЛКП) оказывается недостаточной. Так бывает, например, из-за того, что производитель выполняет проект автомобиля с учетом дорожных и климатических условий Европы, а не России.

Виды натуральной кожи в автомобилестроении и их отличительные черты

Вы когда-нибудь задумывались о том, что существует несколько разновидностей кожи, которые используются во внутренней отделке салона автомобиля? Большое разнообразие объясняется тем, что при подготовке кожи к эксплуатации она проходит разные этапы обработки - дубление, нанесение покрытий, шлифовка. Более подробно читайте в нашем материале о видах натуральной кожи.

Как почистить кожаный диван

Настоящие ценители красоты порой часто выбирают себе для интерьера дорогую кожаную мебель. Но любая мебель из кожи со временем становится тусклой и непривлекательной. Чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение ситуации, необходимо производить чистку диванов или кресел. В данной статье рассказываем, как почистить кожаный диван самостоятельно.

Что делать, если кот поцарапал кожаный диван

Мы так любим наших кошек, но порой они нас огорчают своими поступками. Часто бывает, что коты точат свои когти где попало - в том числе дерут мебель, и кожаные диваны - не исключение. Так что же делать в таких ситуациях? Если не удалось это предотвратить, то как можно эту ситуацию исправить? В любой ситуации найдется выход, О том, как устранить царапины на коже мебели - поговорим в данной статье.

Как почистить кожаную сумку

Порой люди так привязываются к своим вещам, и становится очень грустно, если любимая вещь теряет свой изначальный блеск и свежесть. Как же быть в таких ситуациях? Например, у вас есть любимая кожаная сумка. Кожа - это практичный материал, прослужит не один год. кажется она совсем долговечная. Но со временем она может запачкаться и слегка потрепаться. Как же правильно почистить кожаную сумку самостоятельно?

Как отремонтировать кожаное кресло

Ваше любимое кожаное кресло стало потеряло свой прежний роскошный вид? Обычно в голове возникает несколько мыслей о том, что делать дальше - пойти в магазин и купить новое кресло, сделать перетяжку, отреставрировать кресло самостоятельно. Конечно, сразу бежать в мебельный магазин не стоит, да и перетяжка - удовольствие не из дешевых. Остается самостоятельный ремонт - почему бы и нет?

Как почистить кожаную куртку

Если вы являетесь владельцем кожаной куртки, то данная статья может быть для вас полезной. Со временем, куртка из кожи загрязняется, и тут встает вопрос - как ее почистить? В стиральной машинке такую вещь не постираешь, ведь это может разрушить структуру кожи. Так как же почистить куртку самостоятельно у себя дома? Даем несколько полезных рекомендаций на этот счет

Как ухаживать за кожаной обувью

Чтобы кожаная обувь прослужила вам долго, необходимо за ней тщательно ухаживать. Правильный уход за обувью является залогом длительного срока службы ваших любимых ботинок или сапог из кожи. Любой внешний фактор (грязь, слякоть) и собственная неосторожность (частая проблема - сбитые носы при ходьбе по ступеням) ухудшают внешний вид кожаной обуви. Как правильно ухаживать за такой обувью? Читайте статью от Delux Komplex.